Золотой песок кубанского побережья

0 128 19-05-2015

Юные мастерицы ручного мяча сменили паркет зала на песок и открыли новый соревновательный сезон. В станице Павловской Краснодарского края состоялись первые в году состязания по пляжному гандболу — первенство России среди девушек 1996-98 г.р. Об этом сообщает пресс-служба Волгоградского областного ЦСП по гандболу.

Наш регион на берегу Кубани был представлен двумя командами, первая из которых, под руководством тренера Анны Сидоричевой, завоевала золотые медали турнира, одержав победы во всех шести матчах. В финале волгоградки обыграли хозяек соревнований, команду "Интеко-Юг". Второй коллектив из города-героя в споре 10 дружин занял итоговое пятое место.

В конце июня в испанском городе Льорет-де-Мар состоится первенство Европы по пляжному гандболу, в котором примут участие десять сильнейших российских пляжниц. В числе кандидатов в сборную России и восемь волгоградок. Тренерский штаб национальной команды составляют Сергей Фоменко из Павловской и волгоградка Анна Сидоричева, которые год назад привели девушек к серебряным медалям континентального форума.