Заокеанский успех волгоградского сурдлимпийца

0 141 15-08-2015

Город Рочестер штата Нью-Йорк стал местом проведения чемпионата мира по спортивному ориентированию среди инвалидов по слуху, участие в котором принял и титулованный волгоградец Владимир Гринин (на фото справа), завоевавший место в сборной России по итогам чемпионата страны. За награды нашему земляку предстояло побороться с лучшими представителями без малого двух десятков стран, сообщает пресс-служба облспорткомитета.

Гринин, имеющий за плечами солидный багаж мдеалей международных соревнований, отправился за океан с целью пополнить свою копилку. И ему удалось выполнить жту задачу:вжесточайшей конкуренции ученик Владимира Аристова завоевал "бронзу" на дистанции 11 киломеров. Аналогичного успеха волгоградец едва не добился и в гонке на 4600 метров, однако ему не хватило нескольких секунд. Владимир стал четвёртым, что, впрочем, не испортило общего впечатления от его выступления на соревнованиях.