Закрыли зимний сезон

Эдуард Пальгунов

Пальгунов Эдуард

0 153 06-03-2015

Королева спорта официально попрощалась с зимним сезоном на отечественной арене. Венчальным стартом внутри страны стали главные национальные соревнования у самых юных легкоатлетов, для которых предусмотрены подобные турниры –первенство России среди учащихся 2000-2001-гогодов рождения. И на этом крупном форуме молодыеволгоградские спортсмены также порадовали нас призовыми достижениями.

Как сообщает пресс-служба регионального спорткомитета, состязания в традиционных для залов дисциплинах и видах программы принималпензенский специализированный манеж училища олимпийского резерва,где в течение трех дней будущая смена отечественной легкой атлетики определяла сильнейших в различных секторах и беговых "номинациях". За награды сражались более четырех сотен юношей и девушек, представляющих40 субъектовнашей страны. Два десятка атлетов делегировал на пензенские баталии волгоградский регион, который по итогам соревнований стал богаче начетыре заслуженные медали, причем три из них оказались золотые! Потрясающая борьба за чемпионство развернулась упрыгуний в высоту:все три фаворитки показали одинаковый результат –1,66!Но… потраченных попыток на пути к достижению заветной цели у нашей землячки Светланы Картушинойполучилось меньше, а значит –золотая медаль у воспитанницы Александра Барабашаиз СДЮСШОР №10.

Отличные скоростные качества продемонстрировалнаш бегун Алексей Бабаев(на снимке под №411), который привезет домой две высшие награды с российского первенства. Сначала ученикИвана Долговаза 23 и 3 сотых секунды выигралличную двухсотметровку,а затем разделил успех с земляками по командев эстафете 4х200 метров. Здесь победный финиш удался волгоградскому квартету, который кроме Алексея составили два Сергея –МашковиБарсов,а такжеРоман Рюмшин. В тройке сильнейших наши ребята обошли сборные Санкт-Петербурга и Ульяновска – 1.35.7. И бронзовую медаль первенства страны при серьезной конкуренции смогла завоеватьпрыгунья в длину Алина Демкина.Показав в секторе результат 5 метров и 43 см, волгоградка лишь считанные сантиметры уступила сверстницам-соперницам изУдмуртиииЛенинградской области. Тем не менее, третий приз на столь солидном национальном уровне наверняка стал нашей девушке отличнымподарком ко Дню рождения; прямо сегодня в день финального прыжкового стартаАлина отмечает своё 15-летие.Таким образом, поздравление самой себе получилось вполне праздничным…