Высоты волгоградских легкоатлетов

Юрий Кушнарев

Кушнарев Юрий

0 223 11-02-2016

В Новочебоксарске завершилось юниорское первенство России по лёгкой атлетике среди спортсменов 18-19 лет. И здесь отмечаем достойное выступление представителей Волгоградской области. Они неплохо выглядели в компании еще порядка пятисот претендентов на призы соревнований из более, чем 60 регионов. В общей сложности разыгрывалось 26 комплектов медалей в личных зачетах, и два в эстафетах. Сразу скажем, что из девяти завоеванных нашими земляками наград нет ни одной высшего достоинства. Зато «серебра» больше, чем достаточно. Вторые места заняли: в секторе для прыжков в длину Виталий Павлов, в высоту Софья Воронина. Бронзовая медаль в тройном прыжке у Алисы Кузнецовой. Бегунья на короткие дистанции Анастасия Жолобова стала вице-чемпионкой на 200-метровке и третьей на 60-метровке. Второй в забеге на 800 метров финишировала Анжелика Заварзина. На старт дистанции 60 метров с барьерами вышел Максим Лобков, и завершил быстротечный спор вторым. Аналогичным результатом на 200 метров с препятствиями может теперь гордиться Роман Димич. Забег у девушек на 400 метров отмечен бронзовой медалью Кристины Евстигнеевой.

Теперь ждем начала первого месяца весны, когда в Волгограде начнется уже молодежное первенство страны.

Фотот: volganet.ru