Вся команда волгоградских легкоатлетов завоевала награды Кубка и первенства России по легкой атлетике среди лиц с ПОДА

Анна Чулкова

Чулкова Анна

0 213 09-03-2017

Вот уже второй год подряд специализированный манеж СДЮСШОР №3 Новочебоксарска собирает лучших в стране подданных королевы спорта в данной нозологической группе. В Чувашскую республику приехали почти 300 атлетов из 39 территорий РФ, представляющих все её Федеральные округа. В кубковых баталиях, где состязалась паралимпийская элита, дважды отличился наш молодой, но уже вполне опытный спортсмен Ринат Тухватуллин, сообщает пресс-центр облспорткомитета.

Звание вице-чемпиона вместе с серебряным трофеем волгоградец получил после финиша на полукилометровой дистанции, где не смог обогнать только тюменского конкурента. А на дистанции 400 метров 23-летний бегун завоевал бронзовую награду. Две медали у нас и в секторе для толкания ядра. Здесь, отстав лишь от саратовской соперницы, вторым призером стала Ирина Косолобова, а на "бронзу" отправил снаряд атлет из Жирновска Роман Бубнов.

Не подвела на новочебоксарской арене и наша перспективная молодежь, в который раз подтвердившая, что более чем конкурентоспособна и в свое время наверняка заявит о себе и на взрослом уровне. Пока же будущая смена сражалась в юниорском национальном первенстве (14-21 год) в различных классах инвалидности.

Сложно сказать, сколько сейчас победных титулов в карьере Ринаты Суяргуловой (Т-44), которая и на этих соревнованиях стала трижды сильнейшей. 16-летняя девушка выиграла забеги на 60, 200 метров и взяла "золото" в споре прыгуний в длину.

Пусть осталась без чемпионства, но также здорово проявила себя в спринтерских дисциплинах своего класса (Т-35, ДЦП) и 14-летняя Анастасия Двизова. У нее на дистанциях 60 и 200 метров две серебряные награды. И "бронзой" утяжелил волгоградский багаж толкатель ядра Тигран Авагян

В результате накануне поздно вечером мы привезли домой из Чувашии три "золота", пять серебряных и две бронзовые медали.