Воспитанники "Ротора" заняли десятое место на первенстве России

Анна Чулкова

Чулкова Анна

0 203 24-04-2017

22 апреля в Сочи прошли стыковые встречи финального турнира Первенства России по футболу среди команд спортивных школ (игроки 1999 года рождения). В матче за 9-е место юноши ФК «Ротор-Волгоград» (тренер Игорь Соколов) встречались со сверстниками из Академии ФК «Тамбов», сообщает пресс-центр клуба.

В прошлом году в финальном турнире МОА «Черноземье» волгоградцы одолели тамбовчан – 1:0. На этот раз сильнее оказался соперник – 2:1. Команда Академии ФК «Тамбов» открыла счет в середине первого тайма. Отыгрались подопечные Игоря Соколова на пятой минуте второго тайма. Николай Кузнецов сделал навесную передачу с левого края атаки и Алексей Барцов головой отправил мяч в сетку ворот. Победный гол тамбовчане забили за три минуты до финального свистка. Таким образом, Академия ФК «Тамбов» заняла итоговое девятое место, а юноши ФК «Ротор-Волгоград» финишировали десятыми.

Победителями турнира стали воспитанники СДЮСШОР "Зенит" (Санкт-Петербург), которые в финальном матче одолели СДЮСШОР-5 из Калининграда со счетом 4:0.

В заключительном матче стартовый состав волгоградцев был таким: Голубов, Верхоглядов, Карпов, Ефимов, Клюнов, Климов, Елоев, Шотаев, Казбеков, Барцов, Москалюк. Во втором тайме на замену выходили: Кузнецов, Чупин, Сергиенко и Баскаков.