Волжанин завоевал бронзовую медаль первенства мира по тхэквондо ВТФ

Анна Чулкова

Чулкова Анна

0 200 23-11-2016

На днях в канадском городе Барнэби завершился чемпионат мира по тхэквондо ВТФ. Наша российская сборная заняла третье место в общем медальном зачете, завоевав 11 медалей – 2 золотые, 5 серебряных и 4 бронзовые награды. На данном турнире отличился и наш волжский спортсмен Сергей Кирсанов, завоевав «бронзу» в категории до 51 кг.

В этом году на соревнования мирового уровня приехали поучаствовать почти 850 спортсменов от 15 до 17 лет из 102 стран. В категории нашего земляка было заявлено около 50 претендентов на победу. В течение турнира Сергей поочередно разобрался со своими оппонентами из Испании, Эквадора и Греции. Далее волжанин встретился с будущим чемпионом южнокорейцем Чжун Чжанг, который в борьбе все-таки сумел одолеть нашего спортсмена. Таким образом, Сергей Кирсанов стал бронзовым призером чемпионата мира среди юниоров, что можно назвать прекрасным результатом для юного тхэквондиста.

В общем медальном зачете первое место заняла сборная Южной Кореи (6 золотых и 4 бронзовых медали). На втором месте осталась сборная Ирана (3 золотые, 1 серебряная и 3 бронзовые награды).