Волгоградцы Саранцев и Шкуренёв едут на Кубок Европы

0 131 12-06-2015

Очередную награду на крупных национальных соревнованиях завоевал волгоградский легкоатлет-многоборец Евгений Саранцев. Ученик Михаила Зацеляпина и Николая Каратаева, менее месяца назад выигравший в Адлере Кубок России, на этот раз блеснул в Чебоксарах, завоевав бронзовую медаль чемпионата страны. Об этом сообщае пресс-служба регионального спорткомитета.

Саранцев выиграл два из десяти видов соревновательной программы (прыжки с шестом и метание копья) и в сумме набрал 7882 очка, показав третий результат среди тридцати спортсменов.

Стоит отметить также нашего земляка Льва Маврина, который в споре молодёжи хоть и не попал в число призёров, выполнил норматив мастера спорта, преодолев барьер в 7000 очков. Наш 17-летний юниор Александр Молев также был близок к медалям, но в итоге занял четвёртое место.

Следующим важным стартом для легкоатлетов-универсалов станет Кубок Европы, который в начале июля состоится во французском городе Обань. В составе сборной России среди восьми спортсменов (4 мужчины и 4 женщины) двое волгоградцев: это Илья Шкуренёв, заранее обеспечивший себе место в главной команде и по этой причине пропускавший национальный чемпионат, и Евгений Саранцев.