Волгоградский легкоатлет завоевал две медали на Всемирных играх слепых

Зодоров Адиль

0 152 19-05-2015

Волгоградский легкоатлет Андрей Шашко внёс весомый вклад в успех сборной России на Всемирных играх слепых, которые в этом году проводились в Южной Корее и проходили в пятый раз в своей истории. Победитель молодежного первенства мира-2011 завоевал две медали. Об этом собщает пресс-служба  облспорткомитета.

В прыжках в высоту 22-летний воспитанник регионального ЦСП по адаптивным видам спорта завоевал "серебро", преодолев планку в 1 м 79 см, а в тройном прыжке стал третьим, в первой же попытке улетев на 12 м 70 см. Волгоградец мог и вовсе оформить своеобразный прыжковый хет-трик, но в длине он занял пятое место. Впрочем, две медали на соревнованиях столь высокого уровня — прекрасный показатель для молодого спортсмена.