Волгоградский стрелок-сурдлимпиец Борис Лазарев стал двукратным призёром чемпионата Европы

0 190 12-08-2015

В чешском городе Пльзен состоялся чемпионат Европы по пулевой стрельбе среди спортсменов с нарушением слуха. В составе сборной России на первенстве Старого света впервые выступал волгоградец Борис Лазарев, сообщает пресс-служба облспорткомитета.

Для 22-летнего бронзового медалиста Сурдлимпиады-2013 дебют на континентальном форуме получился более чем успешным: ученик Татьяны Кривко завоевал две награды — "золото" и "серебро". Победу наш земляк праздновал в составе национальной командыв стрельбе из малоколиберного пистолета с 50-метровой дистанции. Сам Борис по итогам 60 выстрелов набрал 524 очка, показав второй результат среди россиян. А в стрельбе из пневматического оружия Лазарев и вовсе стал лучшим среди всех участников, однако российское трио совсем немного уступило украинскому коллективу, поэтому волгоградец вместе с соотечественниками довольствовался серебряными медалями.