Волгоградский пловец выиграл открытый Кубок Стокгольма

Юрий Кушнарев

Кушнарев Юрий

0 171 05-04-2016

В то время, как в активной фазе находится развитие событий, связанных с допинговым скандалом, имеющим отношение, в частности, к российским спортсменам, каждая победа наших соотечественников расценивается как никогда высоко. Тем более в случаях, если к ним причастны волгоградцы. Так, на престижном международном турнире «Кубок Стокгольма» по плаванию воспитанники плавательного клуба «Волга» в очередной раз заставили нас гордиться ими. Счет медалям, ставшим достоянием волгоградской школы плавания, открыла Наталья Иванеева, которая на дистанции 50 метров брассом финишировала третьей (31,24). Наша пловчиха уступила только ставшей первой, маститой Руте Мейлютите (30,13) и шведке Софи Ханссон (30.98). Евгений Коптелов на 100-метровке баттерфляем остановился в шаге от пьедестала (53,24).

Следующий соревновательный день открытого Кубка Стокгольма был отмечен несколькими медалями, завоеванными нашими соотечественниками. В том числе, волгоградец Евгений Коптелов стал серебряным призером в заплыве на 200 метров баттерфляем (1.58,16). Первенствовал швед Сьёдин (1.57,43).

И все же без золотой медали наши земляки из столицы Швеции не уехали. Ее нам принес восходящая звезда мирового плавания Евгений Седов (на фото). 50-метровый спринт кролем он проплыл за 22,37 секунды. Такое же время показал финн Лиукконен. Россиянин Андрей Гречин замкнул тройку сильнейших.

Мужчины

50 м вольный стиль. Финал «А». 1. Евгений Седов (Россия) и Ари-Пекка Лиукконен (Финляндия) – 22,37. 3. Андрей Гречин (Россия) – 22,38. 4. Александр Клюкин (Россия) – 22,70… 6. Сергей Фесиков (Россия) – 22,76.