Волгоградский пловец Евгений Седов завоевал две медали на этапе Кубка мира в Москве

Зодоров Адиль

0 196 13-08-2015

Едва завершился чемпионат мира по водным видам спорта в Казани, как настала пара соревнований Кубка планеты по плаванию. Первый этап турнира состоялся в Москве, поэтому большинству участников минувшего мундиаля не пришлось преодолевать большие расстояния для прибытия на место проведения новых состязаний.

Блеснул в российской столице 19-летний волгоградец Евгений Седов, который, по информациирегионального спорткомитета, совсем недавно возобновил тренировки после травмы, из-за которой ему пришлось пропустить первую половину сезона. На дебютном международном старте года Евгений завоевал "бронзу", финишировав третьим на дистанции 50 метров баттерфляем. Быстрее Седова заветного бортика коснулись лишь соперники из Украины и США. А в заплыве на аналогичное расстояние вольным стилем ученик Владимира Захарова был ещё ближе к победе: Евгений стал вторым, уступив американцу Джону Шнейдеру.

Всего российская команда на домашней арене спорткомплекса "Олимпийский" завоевала 21 медаль:3 золотых, 6 серебряных и 12 бронзовых.Следующий этап Кубка мира состоится во Франции, однако волгоградские пловцы в соревнованиях участия не примут.