Волгоградский каратист обеспечил себе место в составе национальной сборной

Анна Чулкова

Чулкова Анна

0 185 24-03-2017

Воспитанники спортивного клуба «Луч» МУ «Молодежный центр «Паритет» Кировского района Волгограда вернулись с победами с Чемпионата и Первенства России по карате киокусинкай. По сообщению пресс-центра городской администрации, участниками спортивного мероприятия, которое проходило в Московской области, стали 567 лучших спортсменов из 38 регионов России.

По итогам 4 боев под руководством тренера Дмитрия Виннера юные волгоградские спортсмены показали достойные результаты. Владимир Рогачев и София Рязанцева стали бронзовыми призерами, у Романа Нерушаева – серебряная медаль соревнований, которая обеспечила ему место в составе сборной России на Первенстве мира в Румынии.

Роман тренируется в секции по киокусинкай с 2008 года. В копилке его наград – вторые места на Первенстве России и Европы в 2014 году.