Волгоградские ватерполисты в составе сборной России заняли шестое место на Европейских играх

0 134 22-06-2015

В Баку завершился ватерпольный турнир I Европейских игр. Сборная России, в составе которой в азербайджанской столице сражались также волгоградские "спартаковцы" Владислав Усов и Константин Шейкин, в заключительном матче оспаривали пятое место с командой Италии. Уже на первой минуте Шейкин открыл счёт, однако на этом радостные моменты для нашей дружины закончились. Несмотря на то, что стартовую четверть россияне выиграли 3:2, в дальнейшем наблюдалось полное доминирование апеннинцев, которе в итоге одержали победу со счётом 11:6 (2:3, 3:0, 4:1, 2:2).

Таким образом, Константин забросил в Баку три мяча, а Владислав — два.

Победителем турнира стала сборная Сербии,  которая в финале одолела команду Испании со счётом 8:7.