Волгоградские ватерполисты взяли «Марсель»

0 112 05-09-2015

Стартовали матчи квалификационного раунда ватерпольной Лиги чемпионов. «Спартак-Волгоград» в Херцег-Нови сразился с французским «Марселем». По итогам прошлгоднего чемпионата Франции «Монпелье» стал серебряным призером. Четверо представителей этого клуба входят в состав национальной сборной Франции. Наши уже встречались с ними, и дважды праздновали победу.

Поскольку соперники давно знакомы, раскачиваться долго не стали, и уже на 25 секунде Павел Халтурин выводит свой коллектив вперед, забросив в его составе первый мяч в начавшемся сезоне. «Монпелье» долго в долгу не «завис», и сравнял счет. И дальше так все продолжалось. Наши забивали, они отвечали. Однако на первый перерыв наши ушли, ведя в счете с разницей в один мяч.

Когда вторая четверть игры приблизилась к экватору, стало понятно, что в составе волгоградского клуба на роль героя матча претендует Игорь Бычков, к тому времени оформивший на свой лицевой счет «хет-трик».

Определяющей в этой игре стала ее третья часть, которую «Спартак-Волгоград» выиграл за явным преимуществом – 5:1. В завершающем периоде наши, создав задел в счете, напрягаться не стали, и спокойно довели матч до нужного им победного результата. Причем, результата убедительного.

«Спартак-Волгоград» – «Монпелье» Франция – 18:12 (4:3, 3:3, 5:1, 6:5).

Арбитры: Ахладиотис С. (Греция), Иньсета Э. (Испания).

«Спартак-Волгоград»: Фёдоров – Лазарев (3), Юрчик (4), Чешев, Федотов В., Ашаев, Халтурин (3), Андрюков (2), Бычков (3), Рекечинский (кап.), Лисунов (1), Агарков (2) – Федотов П.

«Монпелье» Франция: Ясбереньи – Боннью, Максимович (2), Мартель, Авена, Мутур, Филипович (5), Хайнрих (2), Калинич, Живкович (2), Элуи (1), Шипотель – Дельгадо.

Пенальти: 1/1 – 4/3.

Фолы: 7 – 7.

Теперь на очереди хорватская «Младость», уступившая в первой игре «Ядрану». Начинают играть сегодня в 18.30.