Волгоградские ватерполисты вместе со сборной в 1/4-й финала первенства мира

0 185 01-09-2016

События, происходящие в рамках первенства мира среди юношей до 19 лет в Черногории привлекают наше внимание тем, что в составе команды играют трое волгоградцев, а одним из ее тренеров является наш земляк Евгений Финаев. Так вот, россияне, заняв второе место в группе после греков, получили право в стыковом матче с США поспорить за место в четвертьфинале всепланетного ватерпольного первенства. Наши парни поняли свои недочеты, допущенные ими в проигранном матче с командой Греции, и здорово отыграли с американцами, выбив их из турнира. Это при том, что в первой четверти уступили. Минимально, но все же. Однако, в последующих выглядели если не безупречно, то настолько солидно, чтобы оставить сборную США без надежды на светлое будущее.  Американцы проиграли ввиду явного преимущества наших соотечественников — 15:8. При это волгоградский "спартаковец" Евгений Круг трижды заставлял вратаря соперников доставать мяч из сетки. Его одноклубник Константин Шейкин забил один гол. За выход в полуфинал будем бороться с хозяевами первенства — ватерполистами Черногории.