Волгоградские ватерполисты в полуфинале

0 117 14-03-2016

Сборная Волгоградской области без проблем преодолела групповой этап финала первенства России по водному поло среди юношей до 19 лет. Выйдя в четвертьфинал, команда Юрия Смолового и Евгения Финаева в соперники получила команду СДЮШОР ВВС МО из Рузы, занявших последнее место в своей группе. Казалось бы, чего стоит взять аутсайдера «голыми руками». Ан, не тут-то было. Коллектив из Подмосковья оказался довольно крепким орешком, заставивший волгоградцев приложить максимум услий для того, чтобы раскусить его. Более того, перед большим перерывом наши проигрывали 5:8. Ситуацию смогли переломить в третьем периоде, включив дополнительные ресурсы. В завершающей матчи четверти сборная нашего региона увеличила преимущество, доведя счет до 12:9 в свою пользу. И вот тут конкуренты обозлились до такой степени, что сравняли счет – 12:12. Хвала Владиславу Усову, который за 1 минуту 5 секунд до завершения игры отважился на бросок, и принес волжанам вожделенную путевку в полуфинал.

СДЮШОР ВВС МО Руза (до 19 лет) – Сборная Волгоградской области (до 19 лет) – 12:13 (3:3, 5:2, 1:5, 3:3).

Арбитры: Васенин Э. (Казань), Летуновский П. (Москва).

СДЮШОР ВВС МО Руза (до 19 лет): Заседателев – Луценко (3), Бгдоян (1), Быков, Хафизов (3), Мирошниченко (1), Базылев, Зяблов, Космачёв (кап.) (4), Богданов – Перфентьев.

Сборная Волгоградской области (до 19 лет): Евтушенко – Мерш, Мельников, Чумаков (3), Алексеев (кап.), Усов (2), Круг, Догадин, Шейкин (8), Клевцов – Трусов.

Пенальти: 0/0 – 1/1.

Фолы: 8 – 11.

Обращаем ваше внимание на результативность игрока волгоградцев Шейкина, забросившего в это встрече 8 мячей. За право играть в решающем, золотом матче наши ватерполисты «схлестнутся» с КИНЕФом из Киришей.