Волгоградские ватерполисты со товарищи уступили итальянцам

0 158 07-12-2016

Матч второго тура Мировой ватерпольной лиги между сборными России и Италии, состоявшийся в подмосковной Рузе, ничего утешительного поклонникам российского коллектива не принес. Хотя, сопротивлялись наши маститому сопернику так, как могут на сегодняшний день. И в этом заметную роль сыграли двое волгоградских "спартаковцев" Артем Ашаев и Степан Андрюков, ставшие участниками этого противостояния. Подопечные исполняющего обязанности главного тренера сборной России Дмитрия Апанасенко  после трех периодов вели в счете. Перед последней четвертью табло высвечивало цифры 7:6 в нашу пользу. При этом на счету волгоградского ватерполиста Ашаева значился один результативный бросок. Увы, но в завершающей части матча стало понятно, что итальянцам мы на сегодняшний день пока не конкуренты. 0:4 — и это предрешило окончательный исход встречи — 7:10 в пользу гостей. Заметим, что в рамках Мировой лиги у команды Италии российские ватерполисты выигрывали в 2013 году (12:10), когда у руля сборной стоял волгоградский специалист Владимир Карабутов.