Волгоградские ватерполистки вышли в финал Чемпионата России

Анна Чулкова

Чулкова Анна

0 178 07-04-2017

5 и 6 апреля ватерполистки «Спартака» в рамках финального турнира Чемпионата России встречались с ВК «Югра». Несмотря на упорную игру со стороны своих оппоненток, волгоградским спортсменкам все же удалось выйти в финал национального первенства, сообщает пресс-центр ВК «Спартак-Волгоград».

В первом полуфинальном поединке «Финала 4-х» спартаковки Волгограда вели в счете с первых секунд матча. Волгоградки стали резко «набирать обороты» со второй половины первого периода и уже к середине 2-й четверти игры вели с преимуществом в 5 мячей – 7:2.

Позволив приблизиться к себе на расстояние в три мяча, волгоградки вновь ушли в отрыв – 10:5. Отметим хет-трик Натальи Чурзиной. Кто бы мог подумать, что с середины 3-й 8-минутки и до окончания встречи нашим так и не удастся поразить ворота соперниц?! Последние минуты матча для болельщиков города-героя тянулись бесконечно долго.

После игры наставник «Спартак-Волгоград» Александр Гайдуков заявил, что «команде не хватило собранности провести весь матч, соблюдая тренерские установки. В матчах подобного уровня, с такими соперниками это недопустимо».

Второй матч финального турнира Чемпионата России спартаковки Волгограда начали вновь ударно: 5 безответных мячей в первом периоде. Добиться такого результата помогли надежная игра в обороне и точное завершение атак. Ошибок предыдущего матча, когда после такого же спурта спартаковки сбавили темп, и судьба матча была неясна до последних секунд, они уже не допустили. В итоге убедительная победа волгоградок. Хет-триками отметились Диана Антонова и Ольга Горбунова, надёжно защищала свои владения голкипер Анастасия Верхоглядова.

Таким образом, наши ватерполистки завоевали право играть за золотые награды Чемпионата России. Эти матчи пройдут 07 апреля в 19.00 и 08 апреля в 13.30. Соперницами волгоградок станут  чемпионки страны ватерполистки из клуба «КИНЕФ» (Кириши).