Волгоградские тхэквондисты стали кандидатами на попадание в национальную сборную

Анна Чулкова

Чулкова Анна

0 205 10-07-2017

Около семисот спортсменов из полусотни субъектов Российской Федерации приняли участие в национальном первенстве по тхэквондо (ВТФ) среди кадетов, которое прошло в Белгороде. По итогам состязаний не только награждались медалисты, но и формировалась команда для выступления на международных стартах. Войти в число призеров и в резерв сборной смогли двое представителей Волгоградской области, сообщает пресс-центр облспорткомитета.

Покорять Белгород отправились 16 сильнейших в своей возрастной группе (12-14 лет) бойцов региона, двоим из них довелось подняться на пьедестал. В соревнованиях юношей бронзовой награды удостоился волжанин Ян Мешков. Воспитанник Алексея Силантьева в категории до 57 кг успешно продвигался по турнирной сетке вплоть до полуфинала, где потерпел единственное поражение и занял третье место.

Аналогичным образом развивались события в весе до 59 кг у девушек для волгоградки Марьям Хафез. Ученица Николая Маркелова уступила лишь раз – в борьбе за право участвовать в "золотом" поединке, и также стала третьей. Напрямую в состав сборной России для участия в европейском и мировом первенстве вошли только победители национального форума, а Мешкова и Хафез, как и других бронзовых и серебряных медалистов Белгорода, тренеры взяли на заметку в качестве ближайших резервистов.