Волгоградские теннисисты успешно стартовали на турнирах

Анна Чулкова

Чулкова Анна

0 188 31-10-2016

Совсем недавно мы писали, что подающий надежды волгоградский теннисист Кирилл Киватцев, потерявший за прошлую неделю несколько позиций в мировом рейтинге (на данный момент он занимает 1107-ую строчку), будет принимать участие еще в одном турнире в Осло с призовым фондом 10 тысяч долларов. По удачному стечению обстоятельств Кирилл смог попасть в основную сетку турнира, минуя отборочный этап. А сегодня волгоградский спортсмен оказался сильнее своего соперника, 20-летнего хорватского теннисиста  Фран Звонимир Жгомбича (1088-ая ракетка), благодаря чему ему удалось выйти во второй круг. Конечный счет матча – 7:5, 6:2. Во втором круге волгоградец встретится с Патриком Розенхольмом (574-ая ракетка), посеянным под 7-ым номером на этом турнире. Сегодня шведский теннисист смог сломить сопротивление американца Квинтона Вега (983-я ракетка) со счетом 6:4, 6:1.

Другой волгоградский теннисист Алексей Ватутин (286-ая ракетка мира), принимающий на данный момент участие в проходящем в немецком Эккентале челленджере, также смог выйти в основу, правда, для этого ему все-таки пришлось сыграть пару игр. Первый круг квалификации Алексей прошел на иксе. Во втором круге волгоградский теннисист оказался сильнее Юрия Родионова (971-ая ракетка), ныне играющего за Австрию – счет 7:6(4), 6:1. В третьем круге Алексею пришлось серьезно потрудиться, чтобы закончить матч в свою пользу. Его сильным соперником стал еще один представитель австрии Себастьян Офнер (354-ая ракетка). Несмотря на то, что волгоградец все-таки смог уложиться в два сета, счет в этих партиях говорит о борьбе между теннисистами (итоговый счет матча – 7:6(6), 6:4). Следующим соперником Ватутина уже в первом круге основной сетки станет сербский теннисист Марко Тепавац, занимающий 175-ую строчку рейтинга ATP.

Источник фото: страница Hungarian Tennis в facebook.