Волгоградские спартаковцы помогли сборной России победить Испанию

0 109 17-03-2015

Волгоградский Центр водных видов спорта стал местом проведения матча 7-го тура Мировой Лиги по водному поло между сборными России и Испании. Наставник нашей команды Эркин Шагаев пригласил в состав национальной дружинышестерых ватерполистов "Спартака": Сергея Лисунова, Игоря Бычкова, Николая Лазарева, Артема Ашаева, Степана Андрюкова и голкипера Виктора Иванова. В итоге именно хозяева арены внесли решающий вклад в успех россиян.

Долгое время игра шла мяч в мяч, соперники поочередно выходили вперед. Лишь перед большим перерывом подшефные Шагаева создали задел в два пункта: Лазарев сделал счет 7:5. Еще до сирены испанцы один мяч отквитали, могли даже отыграться, но великолепныйВикторИванов не позволил им восстановить паритет.В третьем периоде оппоненты обменялись голами, Лазарев оформил хет-трик. В завершающей четверти Николай в третий раз нарушил правила и был удален до конца встречи. Но зато Иванов проявил себя во всей красе, совершив несколько роскошных спасений. Лишь с пенальти пиренейцы сумели пробить Виктора, но вскоре получили на это ответ в виде гола Артема Ашаева, который оформил дубль и установил итоговый счет противостояния — 9:8 — Россия во второй раз сильнее Испании. После этой победы у нашей сборной становится 12 очков, однако данный показатель не позволяет ей подняться выше второго места в группе. Лидером остается команда Сербии, с которой россияне сыграют 14 апреля в Крушеваце.