Волгоградские пловцы – в медалистах

0 166 12-11-2015

В Казани к своему экватору приближается чемпионат России по плаванию. Понятно, что на фоне других ярких и звездных спортсменов, особенное внимание вызывают выступления представителей волгоградской школы плавания. Наши спортсмены всегда были в числе занимающих самые высокие места на подиумах самых крупных и престижных соревнований. И в «длинном» бассейне (50 метров), и на «короткой» воде (25 метров). Не стал исключением и российский чемпионат-2015 в 25-метровом бассейне. Мы радуемся двум золотым медалям Никиты Коновалова на 100-метровке на спине (50,47),  и на «сотке» баттерфляем (50,02). Кстати, в этой же соревновательной дисциплине (100 м баттерфдем) вторым коснулся бортика на финише Александр Садовников (50,51). Чемпионкой страны на «короткой» воде стала еще одна наша спортсменка – Наталья Иванеева, опередившая всех соперниц в плавании на 50 метров брассом (30,16).  На стометровке брассом третьим завершил дистанцию Вячеслав Синькевич из Волгограда — 57,65.  В финальном заплыве на 400 метров комплексным плаванием вторым и третьим стали Соколов и Стрельников соотвтетственно. Как видите, в активе воспитанников плавательного клуба «Волга» целая россыпь медалей. И есть подозрения, что награды будут еще. В завершении материала добавим, что Коновалов сдал норматив, позволяющий ему выступать на предстоящем чемпионате Европы.