Волгоградские легкоатлеты завоевали 5 наград первенства России

Анна Чулкова

Чулкова Анна

0 252 10-07-2017

Завершился еще один официальный старт ближайшего резерва сборной России: в Калуге прошло юниорское национальное первенство по легкой атлетике. Более шестисот спортсменов, несмотря на нежаркую, а порой еще и весьма ветреную и дождливую погоду, постарались наилучшим образом проявить себя на беговых дорожках и в секторах стадиона «Юность». В числе особенно преуспевших – пятеро волгоградцев, сообщает пресс-центр облспорткомитета.

Многократная медалистка важнейших отечественных стартов Анжелика Заварзина в очередной раз подтвердила свой высокий класс, одержав убедительную победу на дистанции 800 м. Воспитанница Валерия Кайдалина, которой через пару недель предстоит отпраздновать 19-летие, почти на секунду опередила омичку Наталью Крикун, ставшую второй. Третье место здесь заняла еще одна представительница Волгограда – Анастасия Герасимова

В финальном забеге на 200 м наши надежды были связаны с Анастасией Жолобовой — обладательницей множества российских наград, в том числе и "бронзы" зимнего чемпионата России-2017. Ученица Владимира Типаева не подвела, завоевав серебряную медаль, быстрее волгоградки к финишу прибыла только пензенская спортсменка Ангелина Стародубова.

Вторую строку итогового протокола соревнований в Калуге занял также копьеметатель Дмитрий Костин, Алиса Кузнецова в тройном прыжке в своей лучшей попытке показала результат, позволивший стать третьим призером национального первенства.