Волгоградские «легионеры» хотели, но не смогли

0 167 09-11-2015

Юные хоккеисты волгоградского клуба «Легион» провели два матча зонального первенства России. Играли на ледовой арене «Новое поколение», являющейся одновременно и их учебно-тренировочной базой. В гости к «легионерам» пожаловала дружина из Донецка.   Начало первой игры можно записать в актив хозяев льда. Сначала Ярослав Плис распечатал ворота гостей, затем забросил Артем Петров, а гол Сергея радковского и вовсе укрепил всех в понимании превосходства в классе над донецким клубом. 3:0 – начало отличное. Куда лучше! Но, как показал ход развития дальнейших событий, рановато начали радоваться. Соперники волгоградцев еще до перерыва ответили двумя шайбами. Оставшиеся два периода для «Легиона» превратились в кошмар. Их оппоненты до финальной сирены забросили 7 (!) безответных шайб, обеспечив тем первую победу над волгоградским «Легионом» — 9:3. Но впереди был еще один матч. А значит и возможность взять реванш.

И вновь все началось по предыдущему сценарию. Наши открыли счет. Результативный бросок на свой лицевой счет записал Ярослав Плис. В воротах Донецка побывала еще одна шайба, во втором периоде заброшенная Михаилом Фуриным. И…все. Дальше забивали только донецкие хоккеисты. Итог – 10:2 в их пользу.  Фото: sport-accent.ru/news