Волгоградские кикбоксеры в лидерах

0 209 06-09-2016

Дублин стал счастливым для волгоградских файтеров городом. В столице Ирландии завершилось первенство мира по кикбоксингу среди юниоров. Места на подиуме разыгрывались в двух возрастных потоках — среди 15-16 и 17-18-летних. В общей сложности свои коллективы на всепланетный турнир делегировали 47 стан. А это более 1500 спортсменов. В составе сборной нашей страны было заявлено четверо представителей волгоградской школы кикбоксинга. Особо рассчитывали на победителя первенства России нынешнего года, воспитанника тренеров Соломина и Мишина 18-летнего Яниса Будагова. Он представлял наш регион в самом контактном разделе кикбоксинга — К-1. В весовой категории до 67 кг Янис в стартовом поединке выиграл у польского спортсмена, Затем заставил сдаться бойца из Словакии, после чего был бит француз. В золотом бою волгоградец вышел против россиянина, уроженца Рязани Владислава Власенко. Обыграв его в нелегком поединке наш земляк завоевал звание победителя первенства мира-2016. В разделе К-1 за призовые места боролся еще один представитель волгоградского региона — Михаил Трофименко. Он из Волжского, и выступает в весе до 91 кг. Дорогу на вершину подиума в решающем бою нашему файтеру преградил хорват Карло Петани. Его серебро" завоевано также в возрасте до 18 лет. В более младшем возрасте мы тоже не остались без наград. В К-1 в весе до 45 кг серебряным призером мирового первенства стал Сергей Плотников. Его земляк Тимур Сегизеков завершил турнир с аналогичным результатомв весе до 48 кг.