Волгоградские гандболистки помогли обыграть Голландию

0 163 03-07-2016

Первый тайм стартового матча первенства мира по гандболу среди девушек не старше 20 лет принес поклонниками российской "молодежки" немало неприятных минут. Казалось бы, Нидерланды, не хватающие звезд с молодежного гандбольного небосвода, а на тебе, первый тайм выиграла у хозяек турнира планетарного масштаба. Причем, достаточно убедительно — 17:13. В перерыве, а для этого предположения не нужно быть предсказателем или провидцем, в раздевалке россиянок между игроками и тренерами состоялся жесткий разбор полетов. И во втором тайме мы увидели ту команду, которую многие специалисты прочат в медалисты мирового первенства. Наши девушки резко взвинтили темп, своими комбинациями окончательно дезориентировав соперниц, да так, что очень скоро все встало на свои мета. Наша молодежь одержала верх — 31:24. Обязательно обратим ваше внимание на высочайший КПД представительниц волгоградского "Динамо". Лучшим бомбардиром российской команды с восемью точными бросками стала Антонина Скоробогатченко. У ее одноклубниц Валентины Вернигоровой пять заброшенных голландкам мячей, Ярославы Фроловой — три,  у Юлии Марковой и ее тезки Голиковой по два и Виктори Смоленцева забила один гол. Предлагаю теперь зазаняться нехитрой арифметикой для того, чтобы понять, что из 31-го побывавших в ворота сборной Голандии мячей  на счету гандболисток Волгограда 21 (!!!). И это, поверьте, всего лишь начало…