Волгоградские гандболистки не забили, но…выиграли

0 216 19-03-2017

Так бывает, когда игроки входят в состав команды, но на площадке или не появляются во время игры, или выходят на крайне непродолжительное время. Так произошло во втором матче гандбольной "Золотой лиги", очередной матч которой россиянки проводили с датчанками. "Динамовская сборница" Дарья Беликова, до этого дня "отиравшая" скамью запасных, во второ матче во Франции отетила дебют. Ее подруга по клубу  Анастасия Суслова тоже отметилась. Нашим, собственно, терять, кроме "цепей" нечего. Им остается только расслабиться, и получать удовольствие. От игры. Это и было сделано. Напомним, что в уже прошедших двух турах россиянки датчанкам проигрывали — 32:22 и 30:22. А на XT в Швеции разошлись миром — 26:26. Надо бы баланс выправлять. За дело взялись лихо. Экс-динамовка Макеева, воспитанница волгоградского гандбола Судакова и Самохина отличались стабильностью в завершающих атаки эпизодах. Неплохо смотрелись наши голкиперы. На перерыв ушли в качестве лидеров — 18:15. И во втором тайме порыв россиянок не угас, а, наоборот, разгорелся еще более. Отрыв в счете от грозных соперниц иногда доходил до 10 мячей, что позволило Евгению Трефилову дать игровую волю новичкам нашей сборной.  Датчанки под занавес противостояния подтянулись в счете, но не более того. Это вторая победа россиянок за все время текущего турнира "Золотая лига" — 34:30. Волгоградки Суслова и Беликова завершили матч "сухими", так и не забив. Теперь у нас в соперниках француженки.