Волгоградские акробаты привезли три призовых награды с Кубка России

Анна Чулкова

Чулкова Анна

0 147 26-11-2016

На днях в Воронеже завершился Кубок России по акробатике, являющийся для спортсменов последним стартом в этом сезоне. В этом году за главный кубок приехали побороться более 200 участников из 20 регионов. Как и следовало ожидать, данный престижный национальный турнир не обошелся без пополнения нашей медальной коллекции.

Как сообщает пресс-служба облспорткомитета, лучшие в кубковой программе определялись только в акробатическом многоборье, то есть по сумме трех отдельных классических упражнений – вольтижных, балансовых и комбинированных. Волгоградские акробаты смогли отличиться сразу в двух дисциплинах. Одну из наград завоевали выступавшие в состязании смешанных пар призеры юниорского первенства России-2015 Виктория Скрипкина и Михаил Галкин (на снимке слева), которая стала для них первой на взрослом и официальном национальном турнире. Наши спортсмены завоевали «бронзу», уступив только дуэтам из Москвы и столичного региона.

В дисциплине мужских дуэтов волгоградцам удалось занять сразу два призовых места. «Серебро» завоевали вице-чемпионы России-2015, студенты волгоградской физкультурной академии Артур Жарихин и Егор Иголкин (на снимке справа), которые обошли своих земляков Илью Ковалева и  Павла Кретинина, получивших на Кубке России-2016 бронзовую награду. Вне конкуренции в который раз оказались сильнейшие акробаты страны, победители и призеры Кубка мира, мастера спорта международного класса братья Максим и Дмитрий Ивановы из Армавира.