Волгоградскую теннисистку в элиту не пускают

Юрий Кушнарев

Кушнарев Юрий

0 184 21-03-2017

После поражения в первом же матче квалификации крупного теннисного турнира в Индаиан-Уэллсе Наталья Вихлянцева стартовый матч аналогичного по престижности и значимости турнире в Майами играла с испанкой Ларой Арруабарреной. Первый сет для волгоградки получился крайне сложным. Каждую свою подачу она "выцарапывала" с большим трудом, допуская при этом массу невынужденных ошибок, двойных на своих подачах. И постоянно догоняла соперницу. Увы, но первый сет проиграла — 5:7. Вихлянцева визуально выглядела вяловатой, без задора ей присущего. И первый же гейм на своей подаче во втором сете проиграла. Лара же своих шансов не упускала. Вихлянцевой же оставалось лишь разводить руками и кому-то на трибунах жестами показывать, дескать, не понимаю, что происходит, и как в такой ситуации поступать, как играть. Но, продолжала дарить сопернице свои подачи. При этом действовала прямолинейно, без изюминки, без хитринки. Любой ее удар оппонентка читала так же легко, как студент-отличник азбуку для начальной школы. И когда счет стал 4:0, все сомнения и вопросы по победителю стартовой игры отпали — после первого же матча основного раунда Вихлянцева отправляется на трибуны, где сможет посмотреть и поучиться мастерству у более старших и маститых теннисисток. Есть еще турнир в Чарльстоне, менее престижный с точки зрения уровня участниц и призового фонда. Но и там с таким настроем и качеством игры в теннис вряд ли можно рассчитывать на что-то такое существенное. Наверное, рановато Наталье еще конкурировать с не только звездами женского тенниса, но и со спортсменками из второй-третьей сотни. И подтверждением тому отчасти может служить счет второй партии — 6:1 в пользу Арруабаррены.