Волгоградки Кочетова и Акопян выводят сборную России на чемпионат мира!

0 163 14-06-2015

Женская сборная России по гандболу, обыграв Германию в первом матче квалификации чемпионата мира-2015, ещё не гарантировала себе попадания в финальную стадию турнира. Разницу в два мяча нельзя было считать серьёзным преимуществом, поэтому в ответном поединке в Астрахани всё начиналось, по сути, с нуля.

Россиянки не стали уповать на добытый в Дессау задел и уже в дебюте матча в спорткомплексе "Звёздный" повели с разницей в три мяча. Этот отрыв сохранился до перерыва, а вот спустя 10 минут после возвращения команд из раздевалок счёт сравнялся. Но поймать кураж немкам не позволили. Хозяйки паркета тут же встрепенулись и забросили три мяча кряду. В дальнейшем на площадке шла равная борьба, но итоговый успех остался за командой Евгения Трефилова — 27:26 (13:10).

Самым результативным игроком встречи стала гандболистка волгоградского "Динамо" Анна Кочетова, забросившая 7 мячей. По итогам двух матчей на её счету 18 голов. Шесть раз отличилась Ольга Акопян