Волгоградкая дзюдоистка помогла сборной России завоевать европейские награды

Анна Чулкова

Чулкова Анна

0 224 08-07-2017

В литовском Каунасе состоялся главный юношеский старт европейского календаря 2017 года — первенство континента по дзюдо среди спортсменов не старше 18 лет. Причем сильнейшие были определены не только в личных соревнованиях, но и в командном турнире "стенка на стенку". Сборная России в этом разделе дважды удостоилась бронзовых наград, а соавтором успеха девичьей дружины стала волгоградка Вероника Артамонова, сообщает пресс-центр облспорткомитета.

Семнадцатилетняя воспитанница Марии Кабаргиной дважды выходила на татами комплекса "Kaunas Zalgirio Areena" в рамках командных дуэлей. Для начала Вероника внесла свой вклад в победу над англичанками – в стартовом раунде девушки более чем уверенно справились с представительницами туманного Альбиона со счетом 5:0. Второй раз выступить за российскую пятерку Артамоновой довелось уже в утешительном турнире.

В борьбе за право принять участие в малом финале дзюдоистки из России одолели австриек со счетом 3:2, одно из столь важных очков нашего квинтета оказалось как раз на счету волгоградки. А дальше в не менее напряженном противостоянии с турчанками была завоевана "бронза" континентального форума. Литовская медаль стала третьей подряд международной наградой Артамоновой, совсем недавно удостаивавшейся призов на этапах Кубка Европы.