Волгоградка выиграла «Русскую зиму»

0 160 16-02-2016

25-й раз в столице нашей Родины проводился традиционный легкоатлетический турнир «Русская зима». В 14-ти видах соревновательной программы выявлялись лучшие. В числе соискателей наград были и представители Волгоградской области в количестве шести человек. Однако, лишь двое из них добрались до пьедестала. Наша «серебряный олимпионик», бегунья Антонина Кривошапка (на фото) после рождения дочери набрала очень неплохие кондиции. Подопечная тренера Владимира Типаева на своей коронной дистанции 400 метров финишировала первой. 51 и 75 секунды – победное время нашей чемпионки, позволившее стать обладательницей главного приза состязаний и неплохих перспектив.

Вторая медаль – серебряная. Она украсит личную коллекцию наград Олеси Тихоновой. В тройном прыжке Олеся уступила лишь именитой Екатерине Коневой из Хабаровска. В этом же виде программы соревнований Анастасия Потапова остановилась в шаге от подиума, замкнув квартет сильнейших. Добавим, что прыжки в высоту выиграла выпускница волгоградской Академии физкультуры Мария Кучина. Причем, с лучшим результатом в мире нынешнего сезона – 1.98. После кратковременного пребывания в Волгограде группа наших легкоатлетов вновь отправится в Москву с тем, чтобы принять участие в зимнем чемпионате России, стартующем 23 февраля.