Волгоградка стремиться в теннисную элиту

0 161 13-05-2016

Перед стартом профессионального теннисного 50-тысячника во французском Сен-Годенсе волгоградка Наталья Вихлянцева занимала 267-е место в мировой табели о рангах. Этот позволило ей начать турнир с квалификации, в первый круг которого она пропускала. А вот в следующем одолела представительницу Франции Камил Шелли — 6:3, 6:1. За право играть в основной сетке соревнований Наталья сразилась с французской теннисисткой Клер Ферстен, которая на 11 (!) лет старше. Тем не менее, победила молодость – 6:4, 6:3. Третья французская теннисистка против россиянки из Волгограда вышла уже в первом матче «основы». Одри Альби смогла навязать нашей 19-летней девушке достаточно вязкую борьбу, первый сет которой завершился в пользу Натальи только лишь на тай-брейке – 7:6 (7:4). Во втором сете хозяйка турнира при счете 1:2 прекратила борьбу, снявшись с турнира, по причине получения травмы. А вот дальше Вихлянцеву ожидало серьезное испытание от третьей сеянной на этом крупном турнире 25-летней Тамиры Пажек из Австрии, находящейся на 126-й позиции мирового женского тенниса. Играли на протяжении часа и пятидесяти минут. При этом наша теннисистка отметилась пятью эйсами (подачи на вылет), совершила столько же брейков, допустила шесть двойных ошибок на подаче. Этого в итоге хватило для общей победы 6:3 и 6:4. в ¼-й финала Вихлянцева сыграет с Паулой-Кристиной Гонсалвеш из Бразилии.