Волгоградец Кукушкин на US OPEN зачехлил болгарина

0 175 03-09-2015

Воспитанник волгоградской школы большого тенниса Михаил Кукушкин, свой путь начинавший в нашем городе под руководством своего папы-тренера Александра Кукушкина, сегодня успешно защищает цвета флага Казахстана. Пока без осечек наш земляк идет в набирающем с каждым днем силу и обороты турнире «Большого шлема» US OPEN. Во втором круге наш земляк встретился с имеющим мощную подачу болгарином Григором Димитровым. Соперника волгоградца все прочили на место в следующем раунде престижного турнира с солиднейшим призовым фондом. Однако, прогнозам не дал сбыться Михаил, блестяще проведший весь матч.

Первые два сета остались за Михаилом Кукушкиным – 6:3, 7:6. Однако, Димитров не из тех, кто безропотно складывает лапки и сдается на милость врагу. Он, включив свою подачу, наколотил Михаилу 17 (!) эйсов (подача на вылет). Это помогло сравнять счет по партиям – 2:2. Все решалось в пятой, самой трудной партии.Волгоградец выстоял и выиграл сет 6:4, а вместе с ним и матч в целом, который длился ни много, ни мало три с половиной часа. Теперь, уже в третьем круге, Михаила Кукушкина ждет сложное испытание в матче против Чилича. И еще. Выход в третий круг открытого чемпионата США по большому теннису в спортивной карьере россиянина стал четвертым.