Военно-спортивные баталии в Южной Корее

0 174 10-10-2015

На проходящих Всемирных спортивных военных играх в южнокорейском городнмунгён российские атлеты всех своих соперников просто «подавили», лидируя в командном зачете с огромным отрывом от преследователей. В копилке российских спортсменов в общей сложности 115 медалей. Из них 51 золотые, 37 серебряные и 27 бронзовых. Отстающим такому показателю остается только завидовать. Действительно, солидно. И для нас важно то, что волгоградцы в данный успех вносят существенный вклад. Это можно понять на примере, скажем, нашего боксера  Артема Сусленкова, завоевавшего бронзовую медаль в весовой категории свыше 91 кг. Звание бронзового призера Всемирных военных Игр-2015 он приплюсовал к золоту российского чемпионата среди военнослужащих, и серебру молодежного первенства России.

В очередной раз обратили на себя внимание и наши пловцы.  Евгений Коптелов и Никита Коновалов стали победителями комбинированной эстафеты 4Х100. И не просто выиграли, а с рекордом Военных Игр, который теперь равен 3 минутам 37,95 секунды. Есть медали и в личном зачете: Коновалов финишировал третьим на дистанции 50 метров баттерфляем. Аналогичный показатель он же продемонстрировал на 50-метровке кролем. «Золотого» результата добился и Коптелов, только уже в заплыве  на 200 метров  баттерфляем. А в эстафете 4Х200 вольным стилем он, вместе со своими товарищами по команде, поднялся на третью ступень подиума.