Ватутин вышел во второй круг «фьючерса»

Анна Чулкова

Чулкова Анна

0 206 11-01-2017

Алексей Ватутин, на данный момент принимающий участие в турнире во Франции с призовым фондом 15 тысяч долларов, смог пробиться во второй круг соревнований. Волгоградец в первом матче основной сетки переиграл своего французского оппонента Самюэля Бенсуссана, который после первого сета, завершившегося в пользу нашего спортсмена со счетом 6:1, отказался от продолжения матча. В следующем круге Алексей сразиться с еще одним уроженцем Франции Луи Чаи (1256-ая ракетка мира), оказавшемся сильнее своего соотечественника Себастьена Больца (693-я ракетка) – 6:1, 6:4.

К сожалению, в парном турнире пройти дальше Алексею Ватутину не удалось – в паре с колумбийцем Эдуардо Струвэй волгоградский теннисист уступил французскому дуэту Констан Лестьенн — Алексис Мусиалек. Таким образом, Алексей продолжает борьбу только в одиночном турнире – игра за выход в четвертьфинал запланирована уже на завтра.