Ватутин в четвертьфинале Rotterdam Open

Иван Фурсов

Фурсов Иван

0 172 26-08-2015

Сегодня Волгоградский теннисист Ватутин Алексей (464 ракетка мира) принимающий участие в турнире серии фьючерс Rotterdam Open переиграл очень серьезного соперника француза Джианни Мина (316 ракетка мира) со счетом 3:6, 7:5, 6:4. А ведь матч был уже почти проигран после проигранного первого сета, Алексей проигрывав во втором сете отдав одну свою подачу 3:4 — совершил очень важный брейк и сравнял счет, затем взял свою. Ну и соответственно в концовке сета решил дело без тайбрейка уверенным брейком. В третьем сете соперники шли ровно, взяв по одному брейку у друг друга, но Алексей так же сумел собраться в концовке и взял подачу соперника при счете 5:4 в его пользу. Всего волгоградский теннисист выиграл 97 розыгрышей против 93 у соперника.

Соперником по четвертьфиналу турнира стал Француз родом из Ташкента Глеб Сахоров (389 ракетка мира) посеянный на турнире под 6 номером.