Ватутин в четвертьфинале челенджера в Братиславе

Иван Фурсов

Фурсов Иван

0 140 12-11-2015

Волгоградский теннисист Алексей Ватутин (380 ракетка мира), выступающий на турнире серии ATP Challenger в Братиславе с призовым фондом 85000 евро сегодня сумел пробиться в четвертьфинал! Алексей в трех сетах переиграл своего оппонента из Украины Артема Смирнова (278 ракетка мира) со счетом 3:6, 7:6(6), 7:6(1). Встреча выдалась очень непростая, длилась 2 часа 20 минут, наш теннисист было уже отдал матч во втором сете, после проигрыша своей подачи, но тут же сделал обратный брейк и был более удачливее на тайбрейке хотя по ходу него проигрывал. В третьем сете соперники шли ноздря в ноздрю, и вновь все решилось на тайбрейке, на котором Ватутин не оставил шансов сопернику. В четвертьфинале Алексей сразится с именитым соперником словаком Лукашем Лацко (127 ракетка мира) сеянным на турнире под 4 номером, который в трех сетах обыграл подающего надежды молодого россиянина Андрея Рублева.

Напомним, что Ватутин еще не разу так далеко не заходил на челленджерах, и вполне возможно сможет обновить свою лучшую позицию в рейтинге ATP за всю карьеру, 343 позиция в марте прошлого года.

Фото из личного архива Алексея Ватутина.