Ватерполистки России уступили гречанкам

Юрий Кушнарев

Кушнарев Юрий

0 174 13-04-2016

Несложно было предположить, что у ватерполисток Греции перед началом очередной очной встречи с россиянками вырос «огромный зуб» за поражение в олимпийской квалификации. Желание «отомстить» читалось как на лицах соперниц, так и в каждом их действии на водной арене в матче группового этапа Мировой Лиги. Впрочем, первые два периода принесли им преимущество в счете с разницей в два мяча. Вполне отыгрываемое. Но вот в третьей четверти наши не смогли не пропустить менее пяти мячей в свои ворота, а в чужие забросить лишь один мяч. Это и стало определяющим моментом в плане итогового результата. Поражение 9:15. Мы в турнирной таблице по-прежнему вторые. Приятно, что более трети голов гречанкам забросили волгоградские спартаковки Диана Антонова (2) и Анна Гринева (2).

Греция – Россия – 15:9 (2:2, 4:2, 5:1, 4:4).

Арбитры: Паолетти А. (Италия), ван дер Лоо П. (Голландия).

Греция: Кувду – Цукала (4), Элефтериаду (1), Диамантопулу В., Плевриту М., Аврамиду (3), Асимаки (кап.), Хидириоти, Коция, Манолиудаки (2), Плевриту Э. (2), Ксенаки (3) – Диамантопулу Х.

Россия: Устюхина – Зубкова, Антонова (2), Герзанич, Борисова (3), Иванчишина, Кузина, Симанович, Тимофеева (кап.) (1), Рыжкова (1), Абдризякова, Гринёва (2) Верхоглядова.

Пенальти: 2/2 – 1/1.

Удаления: 12 – 7.