В Волгограде завершилось первенство России по плаванию

Юрий Кушнарев

Кушнарев Юрий

0 179 23-05-2016

В течение пяти дней в волгоградском бассейне «Искра» определялись победители и призеры первенства России по плаванию, главными действующими лицами которого стали юноши 15-16 и девушки 13-14 лет. В неофициальном командном зачете на первой позиции обосновалась команда Москвы, в активе котрой в общей сложности 28 медалей. Из них 11 высшего достиоинства, девять серебряных и восемь бронзовых. Следом за москвичами расположились хозяева бассейна – волгоградцы (18 медалей– 9,6 и 3). Тройку сильнейших замкнули спортсмены, представлявшие спортивные интересы Московской и Ярославкой областей (4 медали – 3,1,0). Причем, все четыре завоевал Иван Гирёв.

Если говорить о количестве медалей в личных зачетах, то по этому показателю в лидерах пловец из Москвы Климент Колесников (7 золотых и 2 серебряных) и волгоградки Марианна Борброва и Екатерина Зотова (у каждой по 4 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовой медалей). Яна Курцева из Волгограда «наплавала» четыре золота.

17 рекордов юношеских первенств России было зафиксировано в волгоградском бассейне. В числе их авторов и наши землячки Курцева (200 м баттерфляем 2.15, 54), Боброва, Лобода, Курцева и Зотова (эстафета 4х100 вольным стилем), а также Кравченко, Борброва, Курцева и Зотова (эстафета 4х100 м комплексным плаванием).