В Волгограде сыграли в гандбол на песке

0 189 21-05-2016

Еще недавно волгоградский клуб «Ротор» по пляжному футболу становился чемпионом страны. Ныне клуб почил «в бозе». Однако, нехватку его сниведировало проведение в нашем городе первенства России по пляжному, но уже гандболу. Среди девушек. В гости пожаловали девять команд, выяснявших между собой отношения на песчаной спортивной арене, расположившейся на одном из участков поселка Нижние Баррикады. Играли по два тайма по 10 минут каждый. Лучше других получалось у хозяек турнира, которых тренирует Любовь Сидоричева. Перед настуательным натиском наших девушек не устоял никто. Даже вызывавшие опасения ростовчанки. Краснодарки, которые на протяжении нескольких лет составляют нам компанию в финальных матчах. И всегда все игры завершались для волжанок победами. Так произошло и на этот раз. Во встрече за первое место наши были сильнее в двух таймах – 19:16 и 19:10. Чемпионское звание радует не меньше чем совершенно реальный шанс на то, что представительницы Волгограда войдут в состав сборной России по пляжному гандболу, и достойно представят нашу страну на первенстве Европы.