В Волгограде прошел Всероссийский турнир по бильярдному спорту

0 180 21-11-2016

49 мастеров бильярдного кия стали участниками 16-го по счету Всероссийского турнира "Открытый Кубок Волгоградской области". Заявки на участие подали представители нашего региона, Пензы, Астрахани, Армении. Соревнования посвящены памяти одного из родоначальников бильярдного спорта в Волгоградской области Анатолия Игольникова, воспитавшего целую плеяду блистательных спортсменов. Возрастной спектр соискателей призов состязаний, как и географическая составляющая весьма обширны. На равне с чемпионами мира, России и крупных международных соревнований Ильей Киричковым, Павлом Душутиным, Алексеем Шошиным и другими борьбу за место на подиуме вели совсем юные бильярдисты, только начинающие свою спортивную карьеру. Общий призовой фонд в 100 тысяч рублей разыгрывался в течении двух дней. Помимо денежного вознаграждения лучшие получали памятные, ценные призы. По итогам открытого Кубка Волгоградской области, посвященного памяти Анатолия Васильевича Игольникова, первое место занял Размик Варданян. Второе место у волжанина Михаила Волкова, третье — Сергея Бахвалова. Квартет сильнейших замкнул член сборной России, волгоградец Алексей Шошин.