В тайском боксе волгоградцы тоже сильны

0 111 12-11-2015

В Магнитогорске завершился 20-й по счету чемпионат России по тайскому боксу. Этот город стал счастливым для наших, волгоградских тай-боксеров. Помимо возможности занять место на пьедестале, у приехавших на турнир порядка 200 спортсменов появлялся шанс войти в состав сборной страны для участия в предстоящем в следующем году чемпионате мира в Швеции. Так что, в смысле мотивации, все было в порядке. Волгоградская делегация состояла из трех человек. И домой вернулись с медалями. Двумя бронзовыми. В женской части чемпионата в весовой категории до 60 кг третье место завоевала воспитанница тренера Нурлана Валиева – Наталья Власова. Она пробилась в полуфинал, где в упорном поединке уступила Лидии Солодковой из Питера. Медаль аналогичного достоинства стала достоянием еще одного ученика Валиева – Дамира Хисаметдинова, выступавшего в весе до 60 кг среди мужчин. Он в борьбе за выход в финал проиграл магнитогорцу Сергею Рахимову. Увы, но эти результаты не позволяют нашим спортсменам претендовать на место в сборной, но факт медального выступление волгоградцев на российском чемпионате по тайскому боксу свидетельствует об их немалом потенциале. Что касает итогов выступлений еще одной нашей землячки, то Екатерина Ренскова, к сожалению, допустила осечку в ¼-й финала в весе до 51 кг.