В Перми «Каустик» «нарвался» на медведей»

Юрий Кушнарев

Кушнарев Юрий

0 175 14-03-2016

В состоявшемся в Перми матче очередного тура российского гандбольного чемпионата среди мужских клубов суперлиги волгоградский «Каустик» попытался «приручить» местных «медведей». Сразу скажем, не получилось. Но и легкой добычей для пермяков не стали. На всякий случай напомним, что по итогам предыдущего чемпионата «Пермские медведи» стали серебряными призерами. Но это было год назад. Сейчас в составе волгоградской команды сплошь молодежь, большинство из которой даже не имеют опыта выступлений на уровне суперлиги.

Хозяева площадки сначала вырвались вперед, подтверждая прогнозы многих на то, что гости – легко проходимый соперник, являющийся безропотным поставщиком очков тем, с кем играют. Однако, последние минуты первой половины матча опровергли все эти домыслы. Они остались за «Каустиком», приблизившимся к соперникам на расстояние двух точных бросков  – 17:15.

Но и на этом наши парни не остановились. К 43-й минуте они уже лидируют – 21:20. «Медведям» из Перми помог тайм-аут вовремя взятый Львом Ворониным. После минутного внушения наставника пермяки заиграли по-другому. Волгоградской молодежи оказалось не по силам остановить наступательный порыв соперников, поймавших кураж. «Каустик» в результате проиграл – 26:30, но в очередной раз заставил взглянуть на себя как на коллектив, который, в случае продолжения своего существования, способен наделать немало «шороху» в российском мужском гандболе. Отметим глеевую активность 10-го номера нашего клуба Никиты Гугняева, на счету которого 10 точных бросков.