В Новом году ждем побед

0 197 30-12-2015

Процесс становления новой команды в любом виде спорта – штука болезненная, сложная и дело не одного дня и месяца. А может даже нескольких лет. Гандбольный клуб «Динамо-Синара» переживает сегодня именно такие времена. Состоящая сплошь из молодежи наша команда под занавес 2015 года проигрывает все матчи подряд. Проигрывает коллективам, метящим в чемпионы и призеры текущего первенства суперлиги. Мощный отток тех, кто сейчас выходит на площадку против своих же бывших одноклубниц, делает свое дело. Исключение составляет разве что краснодарская «Кубань», противостоянием с которой «динамовки» и завершили уходящий в историю год.

А ведь первый тайм подопечные Виктора Рябых отыграли на «ура». Даже надежные действия вратаря Басараб не помогли хозяйкам площадки уйти на перерыв, имея преимущество в счете. Ярослава Фролова бесконечно и, самое главное, не без практической пользы для команды терзала оборону «Кубани». Дуэт Ведехина-Скоробогатченко в скором времени обещает стать достойной замене грозной паре «Динамо» в составе Кочетовой и Акопян. Самые опытные и маститые команды отечественного женского ручного мяча уже сейчас начинают понимать, что в скором будущем эта молодая «парочка» в состоянии наделать» шороха» в российском женском гандболе.

Второй тайм «ДинамоСинара» начало будучи в роли ведущих в счете – 19:6. И вот тут, как раз, пришло время спада активности у волгоградок, за что они тут же были наказаны. Преимущество растаяло на глазах. Очевидно сказалась недостаточная физподготовка, связанная, скорее, с возрастом: молодой организм наших девушек еще недостаточно окреп для того, чтобы на протяжении долгого времени нести серьезные нагрузки выступлений на самом высоком уровне. Словом, концовку опять «отдали». Итог – 33:31, и невероятная радость «Кубани» и их болельщиков в знак победы над тем, у кого не выигрывали многие годы.

"Кубань" (Краснодар) — "Динамо-Синара" (Волгоград) 33:31 (16:19)

"Кубань": Василевская — 9, Аришина — 8, Свитанько — 5, Дивак — 5, Закарьян — 2, Гафонова — 2, Артамонова — 1, Давиденко — 1, Дьяченко, Рзаева, Чернышкова.

Басараб — 14/44 (32%), Михайлюта — 0/1 (0%).

"Динамо-Синара": Фролова — 12, Ведехина — 7, Фанина — 6, Скоробогатченко — 5, Петрова — 1, Чернова, Голикова, Старшова, Макина.

Дувакина — 0/1 (0%), Кушнырь — 7/39 (18%).

Судьи: Борисов (Москва), Ефремов (Челябинск).

Штраф: 0 — 2 мин.

Семиметровые: 5/5 — 3/4.

Сейчас на промежуточном этапе чемпионата России наши гандболистки пока на четвертой позиции. 5-го января 2016 года они играют матч 11-го тура с «Астраханочкой». Начало в 14.00. После этого пойдет уже Кубок ЕГФ. И опять все с той же «Астраханочкой».