Условия диктуют волгоградцы

Юрий Кушнарев

Кушнарев Юрий

0 159 13-11-2015

В столице Татарстана завершился чемпионат России по плаванию в 25-метровом бассейне. Как и ожидалось, выше всяких похвал выступили там воспитанники волгоградского плавательного клуба «Волга». В общекомандном зачете наша команда уверенно стала первой, значительно опередив очень мощных и отлично подготовленных питерцев и москвичей, ставших соответственно вторыми и третьими. По мере завершения турнира в копилке наших земляков обнаружилось 7 золотых, 4 серебряных и столько же бронзовых наград.

Отмечаем победное шествие нашего молодого, но успевшего заявить о себе самым решительным образом на турнирах самого солидного уровня, Евгения Седова. Ученик тренера Захарова первым финишировал на 50-метровке кролем, преодолев ее ровно за 21 секунду. Порадуемся за бронзовую медаль Вячеслава Cинькевича на 200 м брассом (02.03.63). Никита Коновалов заработал в Казани четыре медали. Две «крайние» из них в плавании на 50 м баттерфляем (22.59) и в эстафете 4Х50 вольным стилем (01.27.41). Правда во втором случае Никита это сделал не без помощи своих товарищей по команде Ивана Кузьменко, Степана Суркова и Дениса Долматова. Аплодируем и Наталье Иванеевой, поднявшейся на верхнюю ступень подиума после финиша на сто метров брассом (01.05.82. Заметим, что иванеева, Коновалов и Седов обеспечили представительство Волгограда на чемпионате Европы , который состоится в декабре.

Отдельной строкой выделим триумф волгоградской школы плавания на дистанции 1500 метров вольным стилем. Весь пьедестал почета в этом разделе соревновательной программы заняли волгоградцы Ярослав Потапов, ставший чемпионом страны (15.01.32), Сергей Стрельников – вице-чемпион (15.03.89) и Илья Дружинин – бронзовый призер (15.05.06). Всех их вы видите на фотографии.  Эстафетный квартет наших спортсменов в условиях острейшей конкуренции со стороны пловцом Санкт-Петербурга все же выиграли 4Х100 комбинированным плаванием. Наши всего на 7 (!) сотых секунды обогнали парней из Питера, в том время, как ставшие третьими москвичи уступили волжанам больше 4 секунд. Чувствуете разницу?  Подводя итог, скажем, что на сегодняшний день в 25-метровом бассейне, в России условия диктуют волгоградцы. И, согласитесь, это приятно.