Турнир памяти волгоградской легенды баскетбола

0 237 28-12-2016

Баскетбольный юношеский турнир. посвященный памяти известного волгоградского специалиста Людмилы Козловской в Волгограде состоялся в 15-й раз. Участницами соревнований стали девушки не старше 13-ти лет. За призы боролись шесть команд по однокруговой системе. Местом проведения баскетбольных баталий стала спортивная площадка физкультурно-оздоровительного комплекса, находящегося в Дзержинском районе Волгограда. Забегая вперед, скажем, что обладательницами медалей за первое место стали воспитанницы баскетбольной ДЮСШ №2 нашего города. На пути к вершине пьедестала они поочередно обыграли представительниц Ульяновска — 59:31, Новороссийска — 80:32, Самарской области — 63:36 и подмосковного посёлка Ильинский — 49:47. Помимо хозяек турнира до очной встречи ни одного поражения не потерпели и ростовчанки. Поэтому, именно в решающем матче между нашими и ними должен был определиться сильнейший. Это был зрелищный и упорный поединок, из которого с честью вышли волгоградки — 67:59. В данном турнире представительницы нашего региона 12 раз становились победительницами. Лучшим игроком состоявшегося турнира признана волгоградская баскетболистка Ксения Васильева.