Трудовая «бронза» ватерполисток «Спартака-Волгоград»

0 133 06-04-2016

Немало волнений принесли матчи финала женского ватерпольного чемпионата, в которых решалась судьба третьего места. Команда Алексея Панфили, буквально, невероятным усилием воли сумели одолеть столичный «СКИФ ЦСП-Крылатское». Преимущество в один мяч, полученное нашими девушками в первом матче, ни в коем случае не создавало комфортного настроения перед второй встречей. И опасения сии не стали, как показала встреча, беспочвенными. Вплоть до четвертого периода, когда стало понятно, что выиграет тот, кому больше повезет, и кто первым забьет. Ведь после трех четвертей табло обозначало равенство  – 3:3. И только по мере звучания финальной сирены отлегло… 5:4 в пользу «Спартака-Волгоград», которое к «Бронзовому» успеху в этом году шел тяжело. Даже, можно сказать, натужно. Но, все хорошо, что хорошо заканчивается. Победителей не судят. Их поздравляют с этим очередным, знаковым и громким успехом. Вот и мы не можем не сделать этого. Молодцы! Это общая победа всего волгоградского спорта в целом, и местной школы женского водного поло, в частности.

«Спартак-Волгоград» – СКИФ ЦСП «Крылатское» Москва – 5:4 (0:0, 2:2, 1:1, 2:1).

Арбитры: Серов К. (Беларусь), Воеводин А. (Москва).

«Спартак-Волгоград»: Литовченко – Антонова Д., Гарипова, Подельщикова, Котова (кап.), Тучина, Богданова (3), Харгина, Чурзина (1), Глухова, Иванчишина, Гринёва (1) – Верхоглядова.

СКИФ ЦСП «Крылатское» Москва: Устюхина – Кемпф, Борисова (1), Рябова, Котанчян, Андреева (1), Бахрамеева, Хопрова, Карпович (1), Савицкая (кап.), Кравченко, Сержантова (1) – Кучерявенко.

Удаления: 6 – 12.

Теперь же, запасемся терпением, и будем ждать медального успеха от мужского «Спартака-Волгоград». Напомним, что «финал четырех» состоится в Волгограде в начале мая.