Трудовая «бронза» гандболисток Волгограда

0 167 16-04-2016

За последний месяц, может быть с небольшим, определились чемпионки и призеры первенств России по гандболу среди девушек в нескольких возрастных группах. И постоянно один из комплектов медалей становился достоянием коллективов из Волгограда. Так было среди девушек, чей возраст не превышает 18лет. В этом случае мы победители. Так было и среди гандболисток до 16-17 лет, где волгоградки завоевали бронзу. Так случилось и после недавно завершившегося первенства среди самых юных 12-13 летних. Медали разыгрывались в Астрахани, и в борьбу за них вступили, в общей сложности, 12 команд. На групповом этапе финала первенства подопечные Натальи Бреусовой и Татьяны Черкасовой (на фото) поочередно обыграли сверстниц из Ленинградской области (21:18), Москвы (23:20), города Егорьевск (20:16) и Ярославля (22:15). Проиграли только представительницам Самары – 19:27. Выйдя в следующий раунд решающего этапа первенства наши девушки столкнулись с довольно-таки ожесточенным сопротивлением соперниц. С коллективом из Тольятти матч был «вытянут за уши» — 19:18. С разницей в один мяч завершилось противостояние наших с воспитанницами краснодарской школы гандбола. Только теперь, увы, не в нашу пользу – 16:17.  Это поражение оставило волжанкам шанс бороться только за третье место. На это же претендовала команда Астрахани.  И опять напряженная борьба, завершившаяся волевой победой юных гандболисток волгоградского профильного ЦСП – 19:18. Это принесло им бронзовые медали